| ライセンスNo. | 氏 名 | 地 区 |
|---|---|---|
| 515 | 坂倉にいなサカクラニイナSAKAKURA NIINA | 東海 |
| 所 属 | 用品契約 |
|---|---|
| カニエJAPAN・アソビックス | ソシオジャパン |
| プロ入り | 優勝回数 |
|---|---|
| 2014年 47期生 | 0 |
| No. | 515 |
|---|---|
| 氏名 | 坂倉にいな サカクラニイナ SAKAKURA NIINA |
| 地区 | 東海 |
| 所 属 | カニエJAPAN・アソビックス |
|---|---|
| 用品契約 | ソシオジャパン |
| プロ入り | 2014年 47期生 |
| 優勝回数 | 0 |
パーソナル情報
| 生年月日 | 性別 | 身長 | 体重 | 血液型 | 出身地 | 利き腕 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1995/02/13 | 女性 | 167cm | 77kg | O型 | 三重県 | 右 |
| 生年月日 | 1995/02/13 |
|---|---|
| 性別 | 女性 |
| 身長 | 167cm |
| 体重 | 77kg |
| 血液型 | O型 |
| 出身地 | 三重県 |
| 利き腕 | 右 |
インストラクター情報
| インストラクター資格 |
|
|---|
| インストラクター資格 |
|
|---|
公式戦記録
| 優勝回数 | 総ゲーム数 | トータルピン | 総賞金額 | 通算アベレージ |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 1,934 | 395,013 | \5,468,000 | 204.24 |
| 公認パーフェクト | 800シリーズ | 7-10スプリットメイド |
|---|---|---|
| 3 | 0 | 0 |
| 優勝回数 | 0 |
|---|---|
| 総ゲーム数 | 1,934 |
| トータルピン | 395,013 |
| 総賞金額 | \5,468,000 |
| 通算アベレージ | 204.24 |
| 公認パーフェクト | 3 |
| 800シリーズ | 0 |
| 7-10スプリットメイド | 0 |
※2020年度は新型コロナ感染症の影響により開催トーナメントが減少した為、ランキング&シード権は2020-2021の2年間を1シーズンとして算出し、決定いたします。
| 年度 | 順位 | ゲーム数 | トータルピン | ポイント | アベレージ | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 20位 | 22 | 4,439 | 145 | 201.77 | \192,000 |
| 2025年 | 19位 | 196 | 40,501 | 1,302 | 206.63 | \851,000 |
| 2024年 | 24位 | 213 | 43,806 | 1,149 | 205.66 | \812,000 |
| 2023年 | 37位 | 212 | 44,212 | 848 | 208.54 | \670,000 |
| 2022年 | 24位 | 213 | 43,735 | 1,197 | 205.32 | \780,000 |
| 2020-21年 | 31位 | 233 | 46,830 | 924 | 200.98 | \629,000 |
| 2019年 | 37位 | 174 | 35,002 | 626 | 201.16 | \260,000 |
| 2018年 | 53位 | 184 | 37,762 | 248 | 205.22 | \207,000 |
| 2017年 | 20位 | 179 | 37,435 | 998 | 209.13 | \614,000 |
| 2016年 | 53位 | 171 | 34,491 | 304 | 201.70 | \338,000 |
| 2015年 | 82位 | 91 | 17,628 | 91 | 193.71 | \50,000 |
| 2014年 | 94位 | 46 | 9,172 | 46 | 199.39 | \65,000 |
| 順位 | 20位 |
|---|---|
| ゲーム数 | 22 |
| トータルピン | 4,439 |
| ポイント | 145 |
| アベレージ | 201.77 |
| 獲得賞金 | \192,000 |
| 順位 | 19位 |
|---|---|
| ゲーム数 | 196 |
| トータルピン | 40,501 |
| ポイント | 1,302 |
| アベレージ | 206.63 |
| 獲得賞金 | \851,000 |
| 順位 | 24位 |
|---|---|
| ゲーム数 | 213 |
| トータルピン | 43,806 |
| ポイント | 1,149 |
| アベレージ | 205.66 |
| 獲得賞金 | \812,000 |
| 順位 | 37位 |
|---|---|
| ゲーム数 | 212 |
| トータルピン | 44,212 |
| ポイント | 848 |
| アベレージ | 208.54 |
| 獲得賞金 | \670,000 |
| 順位 | 24位 |
|---|---|
| ゲーム数 | 213 |
| トータルピン | 43,735 |
| ポイント | 1,197 |
| アベレージ | 205.32 |
| 獲得賞金 | \780,000 |
| 順位 | 31位 |
|---|---|
| ゲーム数 | 233 |
| トータルピン | 46,830 |
| ポイント | 924 |
| アベレージ | 200.98 |
| 獲得賞金 | \629,000 |
| 順位 | 37位 |
|---|---|
| ゲーム数 | 174 |
| トータルピン | 35,002 |
| ポイント | 626 |
| アベレージ | 201.16 |
| 獲得賞金 | \260,000 |
| 順位 | 53位 |
|---|---|
| ゲーム数 | 184 |
| トータルピン | 37,762 |
| ポイント | 248 |
| アベレージ | 205.22 |
| 獲得賞金 | \207,000 |
| 順位 | 20位 |
|---|---|
| ゲーム数 | 179 |
| トータルピン | 37,435 |
| ポイント | 998 |
| アベレージ | 209.13 |
| 獲得賞金 | \614,000 |
| 順位 | 53位 |
|---|---|
| ゲーム数 | 171 |
| トータルピン | 34,491 |
| ポイント | 304 |
| アベレージ | 201.70 |
| 獲得賞金 | \338,000 |
| 順位 | 82位 |
|---|---|
| ゲーム数 | 91 |
| トータルピン | 17,628 |
| ポイント | 91 |
| アベレージ | 193.71 |
| 獲得賞金 | \50,000 |
| 順位 | 94位 |
|---|---|
| ゲーム数 | 46 |
| トータルピン | 9,172 |
| ポイント | 46 |
| アベレージ | 199.39 |
| 獲得賞金 | \65,000 |
出場大会
| 開催年 | 開催日 | 大会名 | 順位 | 獲得賞金 | アベレージ |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3/3 | KISHIKAGAKU GROUP・ピュアフーズ岸プレゼンツ レディースプロボウリングトーナメント2026 | 35位 | \102,000 | 185.25 |
| 2026 | 4/25 | 2026宮崎プロアマオープントーナメント | 7位 | \90,000 | 221.60 |
| 開催日 | 2026/3/3 |
|---|---|
| 大会名 | KISHIKAGAKU GROUP・ピュアフーズ岸プレゼンツ レディースプロボウリングトーナメント2026 |
| 順位 | 35位 |
| トータルピン | 2,223 |
| アベレージ | 185.25 |
| 獲得賞金 | \102,000 |
| 開催日 | 2026/4/25 |
| 大会名 | 2026宮崎プロアマオープントーナメント |
| 順位 | 7位 |
| トータルピン | 2,216 |
| アベレージ | 221.60 |
| 獲得賞金 | \90,000 |